Главная Новости Политика Мэры городов против, чтобы их выбирали в два тура
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэры городов против, чтобы их выбирали в два тура

21 мая 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Мэры городов против, чтобы их выбирали в два тура

Практически все опрошенные мэры городов против того, чтобы городских председателей выбирали в два тура, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как пишет издание, практически все опрошенные городские председатели, независимо от того, мэры это городов на западе или на востоке Украины, негативно отнеслись к решению парламента от 20 мая о принятии в первом чтении закона об изменениях в избирательное законодательство, предусматривающие проведение выборов мэров в городах с населением более 75 тыс. человек в два тура.

В частности, против такого решения выступают мэры Запорожья и Львова Евгений Карташов и Андрей Садовой.

"Почему они (народные депутаты) решают такие вопросы вопреки нашему мнению? Ведь мэры неоднократно заявляли, что они против выборов в два тура. Мне по большому счету все равно, но я считаю, что при введении двух туров будут махинации с кандидатами, которые в первом туре возьмут 10-15% голосов избирателей. Во втором туре они будут что-то для себя выторговывать у фаворитов гонки", — возмутился Евгений Карташов.

Такого же мнения придерживается мэр Львова Андрей Садовый: "Кандидаты, взявшие больше всего голосов в первом туре, будут обещать остальным все что угодно – должности, деньги, все, чего те захотят". При этом добавил, что в таком случае о реальной поддержке большинства общины речь идти не будет. "И вообще, зачем переносить проблемы с мэром Киева на все города?!", — отметил Садовой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!