Главная Новости Политика «Шахтер» в Лиге чемпионов УЕФА начнет борьбу с двух квалификационных раундов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» в Лиге чемпионов УЕФА начнет борьбу с двух квалификационных раундов

21 мая 2009, 10:15
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» в Лиге чемпионов УЕФА начнет борьбу с двух квалификационных раундов

Благодаря вчерашнему триумфу в Кубке УЕФА донецкого "Шахтера" Украина в таблице коэффициентов УЕФА розыгрышей европейских командных кубков по итогу 2008-2009 годов поднялась на 7-е место, имея в копилке 66,5 балла. Но "Шахтеру" это ничего не дает в предстоящем розыгрыше Кубка Лиги Чемпионов.

Согласно новой концепции принятой на заседании Исполнительного комитета УЕФА в октябре 2008 г. в городе Бордо, первые три страны в таблице коэффициентов УЕФА (Англия, Испания, Италия) получат автоматически по три прямых путевки в групповой раунд Лиги чемпионов. Страны в таблице занимающие позиции с 4-ой по 6-ую включительно, получат две путевки в ЛЧ автоматически. Страны, занявшие позиции 7-12 получают один пропуск напрямую в групповой турнир ЛЧ.

ФК "Динамо" (Киев) как чемпион Украины напрямую получает путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

А команда, занявшая второе место в Чемпионате Украины (а это и есть "Шахтер"), должен будет сыграть два квалификационных раунда для того, чтобы пробиться в основную часть ЛЧ.

Тем не менее, 7-е место Украины в таблице коэффициентов позволяет выставить сразу 4 команды в розыгрыше Лиги Европы – обладателя Кубка Украины (его будет представлять финалист турнира полтавская "Ворскла") и команды, занявшие в ЧУ места с 3-го по 5-е. Всем им придется сыграть от трех до одного квалификационного раундов, чтобы пробиться в сетку основного турнира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!