Главная Новости Политика В Сети появится магазин Java-приложений on-line
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сети появится магазин Java-приложений on-line

21 мая 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
В Сети появится магазин Java-приложений on-line

Компания Sun Microsystems запустит онлайновый магазин Java-приложений, сообщает IDG News со ссылкой на заявление исполнительного директора Sun Microsystems Джонатана Шварца.

В онлайновом магазине Sun будут представлены Java-приложения для различных устройств. Компания рассчитывает, что этот сервис позволит ей увеличить доходы в период кризиса.

По словам Шварца, если учитывать только пользователей ПК, работающих с Java, то аудитория нового сервиса Sun составляет около миллиарда человек. По данным аналитиков, в настоящее время в мире работает более 4,5 миллиарда устройств с поддержкой Java.

Более детальная информация относительно онлайнового магазина Java-приложений будет озвучена представителями Sun в начале июня. Пока известно лишь, что все программы перед размещением на этом сервисе будут протестированы Sun.

Язык программирования Java был представлен компанией Sun в 1995 году. Программы, написанные на нем, запускаются как на ПК, так и на мобильных устройствах независимо от операционной системы. Для их работы требуется лишь поддержка соответствующей виртуальной машины.

В настоящее время самым популярным онлайновым магазином приложений является Apple App Store. В нем размещены программы, предназначенные для пользователей смартфона iPhone и плеера iPod Touch. Аналогичные сервисы запущены еще несколькими компаниями, включая Samsung, Google и RIM.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!