Главная Новости Политика Олигарх из Египта приговорен к смертной казни за убийство певицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Олигарх из Египта приговорен к смертной казни за убийство певицы

21 мая 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
Олигарх из Египта приговорен к смертной казни за убийство певицы

Суд Каира приговорил крупного египетского бизнесмена и бывшего депутата от правящей партии Хишама Талаата Мустафу к смертной казни за убийство известной ливанской певицы Сюзан Тамим.

К высшей мере наказания также приговорен и бывший начальник службы безопасности бизнесмена, который, по данным следствия, был непосредственным исполнителем преступления.

Согласно египетским законам, приговор будет передан на утверждение верховного муфтия страны. Окончательное судебное заседание, но котором должен быть подтвержден приговор, запланировано на 25 июня. Адвокаты Мустафы уже заявили, что намерены обжаловать его в апелляционном суде в ближайшее время.

Ливанская певица Сюзан Тамим была найдена убитой в своей квартире в Дубае, в ОАЭ. Артистке были нанесены множественные ножевые ранения.

По данным следствия, исполнителем убийства стал бывший египетский офицер безопасности, в последнее время работавший в компании Мустафы. Глава компании поручил ему устранить певицу за 2 миллиона долларов. В качестве доказательств этих обвинений следователи представили запись телефонных переговоров предполагаемых заказчика и исполнителя убийства.

Изначально планировалось, что певица будет убита в Лондоне, где она проживала в последнее время. Убийца собирался сбить ее на автомобиле или сбросить с балкона гостиницы. Однако певица, подозревавшая, что на нее готовилось покушение, постоянно находилась в сопровождении знакомых и охраны, что сорвало планы злоумышленников.

В итоге киллер совершил преступление в Дубае, куда отправился вслед за певицей. Видеокамера наблюдения зафиксировала, как он входил и выходил из подъезда дома жертвы в день убийства. По данным следствия, мотивом убийства могла стать ревность египетского бизнесмена к ливанской артистке, с которой его одно время связывали близкие отношения.

Хишам Талаат Мустафа — один из богатейших людей Египта, возглавлял крупнейшую строительно-инвестиционную компанию. Чтобы избежать ее разорения, совет директоров компании возглавил родной брат бизнесмена.

Напомним, 19 мая египетский суд приговорил к смертной казни сразу 24 человека по обвинению в убийстве.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!