Главная Новости Политика США отправили к российским самолетам в воздух свои истребители F-22
commentss НОВОСТИ Все новости

США отправили к российским самолетам в воздух свои истребители F-22

21 мая 2009, 13:53
Поделитесь публикацией:
США отправили к российским самолетам в воздух свои истребители F-22

Два многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor были подняты в воздух с территории авиабазы ВВС США в штате Аляска для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков. Об этом 21 мая сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой помощника главкома ВВС РФ подполковника Владимира Дрика.

Бомбардировщики Ту-95МС выполняли задачи воздушного патрулирования над нейтральными водами Северного Ледовитого океана в районе Алеутских островов. Экипажи двух самолетов отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью.

Продолжительность полета Ту-95МС составила более 15 часов, а в процессе выполнения задания машины были дозаправлены топливом в воздухе от воздушных танкеров Ил-78. По словам Дрика, это стало одним из сложнейших элементов полета.

Отметим, что стратегическая авиация России с недавнего времени регулярно выполняет учебные задания по патрулированию нейтральных территорий. При этом, как подчеркивают военные, границы других государств не нарушаются, хотя для сопровождения бомбардировщиков ВВС в воздух нередко поднимаются истребители НАТО.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!