Главная Новости Политика Неформальный ужин, прогулка на теплоходе по Амуру - энергетический саммит Россия-ЕС в Хабаровске начался
commentss НОВОСТИ Все новости

Неформальный ужин, прогулка на теплоходе по Амуру - энергетический саммит Россия-ЕС в Хабаровске начался

21 мая 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Неформальный ужин, прогулка на теплоходе по Амуру - энергетический саммит Россия-ЕС в Хабаровске начался

Двухдневный саммит Россия-ЕС в Хабаровске начался с неформального ужина с участием президента России Дмитрия Медведева, генерального секретаря Совета ЕС Хавьера Солана, председателя Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и президента Чехии Вацлава Клауса, сообщает РИА "Новости".

После ужина, проходящего в загородном комплексе в селе Краснореченское, участники встречи отправятся кататься на теплоходе по Амуру, утверждает агентство. Ранее Медведев заявлял, что перелет в Хабаровск оказался тяжелым для представителей Евросоюза, но благодаря длительному полету представители ЕС "почувствуют величие России".

Основной темой двухдневного саммита Россия-ЕС станут отношения между сторонами в сфере энергетического сотрудничества. Газета "Коммерсант" сообщала, что Брюссель намерен высказаться против инициатив Дмитрия Медведева в сфере энергобезопасности, предложенных в апреле 2009 года. Евросоюз не хочет пускать на рынок компании, угрожающие энергобезопасности европейских стран, отмечается, что среди таких компаний может оказаться и "Газпром".

Так же делегация Евросоюза намерена изменить формат ежегодных саммитов — одну из двух ежегодных встреч между главами России и ЕС европейцы предлагают заменить на встречу Еврокомиссии и российского правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!