Главная Новости Политика Рожденные до 1957 года люди более устойчивы к свиному гриппу - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Рожденные до 1957 года люди более устойчивы к свиному гриппу - исследование

21 мая 2009, 14:22
Поделитесь публикацией:
Рожденные до 1957 года люди более устойчивы к свиному гриппу - исследование

Представители американских органов здравоохранения заявили, что люди, родившиеся до 1957 года, обладают некоторым иммунитетом к вирусу свиного гриппа, пишет "InoPressa", ссылаясь на The New York Times.

Анализы сыворотки крови пожилых людей показали, что у них есть антитела, которые борются с новым вирусом, заявил на телефонной пресс-конференции доктор Дэниел Джерниган, главный эпидемиолог по вопросам гриппа Центра по контролю и профилактике заболеваемости.

"Это не означает, что все люди за 52 обладают иммунитетом, так как некоторые американцы и мексиканцы старше этого возраста умерли от нового гриппа. Но это подтверждает тенденцию, которую заметили врачи: новый грипп поражает и укладывает на больничные койки больше молодежи, чем сезонные гриппы, которые имеют тенденцию поражать и убивать самых старых", — пишет автор статьи Дональд Дж. Макнейл-младший.

По словам доктора Джернигана, только 13% из 247 человек, госпитализированных с новым гриппом, старше 50 лет. По статистке, более 90% людей, попадающих в больницы с обычным сезонным гриппом, старше 50 лет.

Джерниган связывает это с тем, что все виды сезонных гриппов типа A, циркулировавшие в период с 1918 по 1957 год, ведут свое происхождение от "испанки" 1918 года, которая, как и нынешний свиной грипп, была классифицирована как H1N1.

От нового гриппа в США умерли восемь человек. Всемирная организация здравоохранения подтвердила случаи заболевания в 41 стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!