Главная Новости Политика Турчинов заявил, что Россия официально не отказывала Украине в кредите
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявил, что Россия официально не отказывала Украине в кредите

21 мая 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявил, что Россия официально не отказывала Украине в кредите

Правительство Украины не получало официального отказа от российского правительства о предоставлении кредита в размере $5 млрд. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, передает "ЛИГАБизнесИнформ"..

"Нет, мы никаких ответов не получали, и у нас сейчас идет достаточно эффективная работа с Международным валютным фондом, мы надеемся получить третий транш кредита", — сказал.

Отвечая на вопрос журналистов, вышла ли Украина из переговоров с Российской Федерацией о предоставлении кредита, Турчинов пояснил, что Украине в настоящее время "не помешает любой лишний финансовый ресурс", и поэтому Украина обратилась к ряду стран с просьбой о предоставлении кредита.

"Во всяком случае, я считаю, что сейчас не является критической ситуация для Украины, и мы можем спокойно себе позволить работать и на внутренних, и на внешних рынках. Но в случае, когда правительство либо Соединенных Штатов, либо Российской Федерации, либо Японии примет решение предоставить Украине дополнительный кредитный ресурс, мы будем, безусловно, благодарны", — подчеркнул Первый вице-премьер-министр.

Напомним, 20 мая заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин заявил, что Россия приняла решение не выделять Украине 5 млрд. долларов кредита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!