Главная Новости Политика БЮТ просит Медведько арестовать еще одного замглавы СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Медведько арестовать еще одного замглавы СБУ

21 мая 2009, 15:54
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Медведько арестовать еще одного замглавы СБУ

Группа народных депутатов от БЮТ обратилась к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой арестовать заместителя председателя СБУ Анатолия Павленко за организацию незаконного прослушивания и наблюдения за народными депутатами и политиками. Об этом сегодня сообщил заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов, передает УНИАН.

По словам Портнова, на основании долговременной переписки группы народных депутатов с Генеральной прокуратурой, СБУ и судебными органами "стало понятно, что организатором незаконного прослушивания и внешнего наблюдения за народными депутатами, государственными деятелями и политиками стал заместитель председателя СБУ, начальник Главного контрразведывательного управления А.Павленко".

Народный депутат утверждает, что эта информация получена от одного из судебных органов.

"Фабулой для фальсификации оперативно-розыскных дел, что стало основанием для прослушивания, является подозрение политиков в измене Родине. Поэтому группа народных депутатов обратилась в Генпрокуратуру с просьбой в короткие сроки расследовать эти факты и принять меры по задержанию и аресту второго после Тиберия Дурдинца соучастника организованной преступной группировки Анатолия Павленко", — сказал Портнов.

Ранее Портнов заявлял, что СБУ прослушивает все его телефоны.

Украинское бюро Интерпола 19 мая объявило в международный розыск заместителя главы СБУ Тиберия Дурдинца.

Также Портнов ранее отмечал, что суды дали санкции на прослушки ряда политиков и членов правительства в рамках оперативно-розыскных и контр-разведовательных дел СБУ и Службы внешней разведки.

Портнов отмечал, что им стало известно, что "замгенпрокурора Ренат Кузьмин обратился с рапортом к генпрокурору, где утверждает, что фактически всем этим руководили Валентин Наливайченко и Тиберий Дурдинец. И Кузьмин поставил вопрос о привлечении к уголовной ответственности заместителя главы СБУ Дурдинца".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!