Главная Новости Политика Глава AIG, крупнейшего страховщика США, уходит в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава AIG, крупнейшего страховщика США, уходит в отставку

22 мая 2009, 08:37
Поделитесь публикацией:
Глава AIG, крупнейшего страховщика США, уходит в отставку

Исполнительный директор и председатель совета директоров американской страховой компании AIG Эдвард Лидди объявил о намерении подать в отставку, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили в пресс-службе AIG, обсуждение отставки Лидди и поиски нового руководителя крупнейшего страховщика США начнутся после 20 июня, когда пройдет собрание акционеров компании.

Кроме того, добавляет AP, объявив о планируемой отставке, Лидди выступил с инициативой разделить обязанности исполнительного директора и председателя совета директоров и назначить на эти посты двух разных менеджеров. Сообщается, что совет директоров AIG уже одобрил такую инициативу Лидди.

Эдвард Лидди возглавил AIG в сентябре 2008 года после того, как Федеральная резервная система (ФРС) установила контроль на крупнейшей в США страховой компанией и уволила весь топ-менеджмент компании. На этом посту Лидди сменил Роберта Виллюмстада (Robert Willumstad), руководившего AIG в течение трех месяцев.

В феврале-марте 2009 года вокруг AIG разгорелся скандал в связи с получением несколькими топ-менеджерами компании премий общим размером в 165 миллионов долларов. Власти США, в частности, выразили недовольство расточительностью руководства AIG в тяжелый для компании период. Лидди, со своей стороны, утверждал, что он не имел возможности отказаться от выплаты бонусов топ-менеджерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!