Главная Новости Политика Президент Казахстана сожалеет, что договоренности с Украиной выполняются не до конца
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Казахстана сожалеет, что договоренности с Украиной выполняются не до конца

22 мая 2009, 09:13
Поделитесь публикацией:
Президент Казахстана сожалеет, что договоренности с Украиной выполняются не до конца

Украина и Казахстан имеют большие возможности для сотрудничества в отрасли производства аграрной техники и в авиастроительстве. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи в Астане с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Она также заявила, что Украина может принять участие в проекте по созданию единого центра обогащения ураном, реализация которого сейчас обсуждается на уровне руководства Российской Федерации и Казахстана. При этом Тимошенко сообщила, что Украина активно развивает направление по добыче урана.

В свою очередь, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что лично для него отношения Украины и Казахстана "составляют большой приоритет": "Я сожалею, что тот большой потенциал, имеющийся у двух стран, не используется, а достигнутые между Украиной и Казахстаном договоренности не выполняются до конца".

Кроме того, во время встречи с Юлией Тимошенко Нурсултан Назарбаев поздравил премьер-министра с победой украинского футбольного клуба "Шахтер" в Кубке УЕФА.

Напомним, Тимошенко находится с рабочим визитом в Астане, где примет участие в заседании Совета глав правительств государств-участниц СНГ.

Премьер-министр также проведет встречи с Премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым и Главой Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!