Главная Новости Политика Таможня рапортует, что пункты пропуска уже соответствуют евростандартам
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможня рапортует, что пункты пропуска уже соответствуют евростандартам

22 мая 2009, 09:46
Поделитесь публикацией:
Таможня рапортует, что пункты пропуска уже соответствуют евростандартам

Пункты пропуска на границе Украины уже сегодня отвечают современным европейским требованиям и есть все ресурсы, чтобы усовершенствовать их к Евро-2012.

Об этом заявил во время пресс-конференции в Закарпатской области председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, передает Радио "Свобода".

По словам Макаренко, сейчас на таможнях Украины продолжается процесс установления закупленных в прошлом году установок рентгена типа "Рапискан", которые помогут лучше контролировать ситуацию относительно попыток незаконного перемещением товаров.

"Мы понимаем, какие вызовы будут ожидать таможенников во время этого события: это и количество туристов, которые будут пересекать границы, и скорость их оформления… и попытки возможных незаконных перемещений через границы Украины", — прокомментировал председатель Гостаможслужбы Украины.

Макаренко также сообщил, что теперь руководство Гостаможслужбы Украины проводит встречи со своими коллегами из Венгрии, Словакии и Польши относительно подготовки к чемпионату Евро-2012, а также решения тех проблем, которые постоянно существуют или возникают в обычном рабочем режиме между странами.

Кроме того, по словам Макаренко, в рамках подготовки к Евро-2012 украинских таможенников скоро ожидают испытания на знание европейских языков.

Наибольшая нагрузка во время Евро-2012, по предварительным выводами таможенников, ляжет на такие пункты пропуска со стороны Украины: "Ягодин", "Тиса" (Чоп), "Краковец", "Шегинов", "Порубное", "Ужгород".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!