Главная Новости Политика Банкротство General Motors откладывается до 1 июня
commentss НОВОСТИ Все новости

Банкротство General Motors откладывается до 1 июня

22 мая 2009, 10:51
Поделитесь публикацией:
Банкротство General Motors откладывается до 1 июня

Администрация президента Барака Обамы не намерена банкротить американский автогигант General Motors (GM) до 1 июня, когда истечет срок, отведенный компании на реструктуризацию, сообщает Reuters со ссылкой анонимный осведомленный источник.

Ранее сегодня газета Washington Post со ссылкой на анонимные источники в отрасли сообщила от том, что о банкротстве GM может быть объявлено уже на следующей неделе. По данным издания, правительство США готово подтолкнуть GM к объявлению банкротства в обмен на получение дополнительной финансовой помощи в размере $30 млрд. Пресс-служба Министерства финансов не комментирует это сообщение.

Эта информация появилась на фоне сообщения о том, что GM при участии минфина США удалось договориться с Объединенным профсоюзом рабочих автостроительной отрасли (United Auto Workers, UAW) об изменении контрактов сотрудников компании и условий выплат компании в страховой фонд. Подписание этого соглашения было одним из главных требований американских властей, которые дали GM срок до 1 июня, чтобы тот или провел реструктуризацию долгов, или объявил себя банкротом.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!