Главная Новости Политика Если Иран не пожмет протянутую ему руку США, будут устрожение санкций - Европа
commentss НОВОСТИ Все новости

Если Иран не пожмет протянутую ему руку США, будут устрожение санкций - Европа

22 мая 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Если Иран не пожмет протянутую ему руку США, будут устрожение санкций - Европа

Многочисленные заявления Барака Обамы по поводу политики взаимодействия касательно Ирана вдохнули в Европу оптимизм, а также уверенность в том, что в случае провала политики Обамы, к Исламской Республике необходимо будет применить намного более жесткие санкции.

Об этом сообщают иерусалимские аналитики. По их мнению, после того, как Обама заявил о том, что пересмотрит свое отношение к Ирану в конце 2009 года, даже такие "слабые звенья" Европы в этом вопросе, как Швеция, Испания и Германия, вероятно, поддержат устрожение санкций в будущем.

Эти страны в прошлом были настроены весьма скептически по отношению к санкциям, однако теперь готовы дать Обаме 6 месяцев на нормализацию отношений с Ираном.

Эксперты говорят, что искренняя вера Обамы в возможность достижения мира с Ираном путем диалога вселила в Европу уверенность в том, что если уже и эти попытки не увенчаются успехом, не останется иного выбора кроме как "очень сильно ударить по иранской экономике".

Среди санкций предполагается эмбарго на поставки нефтепродуктов из Ирана и запрет на посадки самолетов иранских авиакомпаний.

Как заявляют чиновники в правительстве, данный подход был воспринят Европой наиболее адекватно и позитивно. В Европе теперь говорят, что "если Иран не пожмет протянутую ему руку, то вина будет лежать отныне только на нем самом".

По материалам "MIGnews.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!