Главная Новости Политика Жвания продолжит судиться с Пукшином из-за отравления Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Жвания продолжит судиться с Пукшином из-за отравления Ющенко

22 мая 2009, 13:02
Поделитесь публикацией:
Жвания продолжит судиться с Пукшином из-за отравления Ющенко

Народный депутат от НУНС Давид Жвания просит Апелляционный суд Киева признать незаконным решение Печерского райсуда Киева, который отказался признать незаконным заявление заместителя главы Секретариата Президента Игоря Пукшина о его причастности к отравлению Президента Виктора Ющенко. Об этом "Українським новинам" сообщил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль.

По его словам, апелляция на решение Печеркого райсуда подана 21 мая.

"Мы уверены, что выиграем это дело", — заявил Москаль.

Он добавил, что в апелляционной жалобе Жвания просит направить дело на рассмотрение в любой, кроме Печерского, суд Киева.

Напомним, ранее Печерский райсуд отказался признать незаконным заявление Пукшина о причастности Жвании к отравлению Ющенко.

Так, в декабре 2008 года Жвания обратился с исковым заявлением в Печерский суд Киева на защиту чести, достоинства и деловой репутации к заместителю председателя Секретариата Президента Пукшину из-за "неправдивого высказывания относительно его причастности к отравлению Президента Виктора Ющенко".

Жвания требовал в Пукшина возмещения в размере 300 тыс. грн.

В заявлении Пукшина, сделанном им 23 июля 2008 года, речь шла о том, что Жвания является одним из главных организаторов ужина, на котором был отравлен Ющенко.

"Напомню, что он — один из настойчивых организаторов того ужина у Сацюка, после которого Ющенко внезапно заболел. Следовательно, Жвания прямо или косвено "помог" кандидату в Президенты поужинать ядом", — сказал Пукшин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!