Главная Новости Политика Катеринчук считает, что закон о запрете игорного бизнеса может разорить страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук считает, что закон о запрете игорного бизнеса может разорить страну

22 мая 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
Катеринчук считает, что закон о запрете игорного бизнеса может разорить страну

Народный депутат от фракции НУНС Николай Катеринчук предлагает компаниям – представителям игорного бизнеса обращаться в суд за продолжением своей деятельности, сообщает 24.ua.

"Если закон вступит в силу, я бы рекомендовал тем, кто уже имеет лицензии, обратиться в суд и добиться продолжения этих лицензий. Так как закон не имеет обратного действия, они будут в 100% выигрыше. Люди, которые заплатили за этот вид деятельности, должны иметь возможность цивилизованно его свернуть. Именно поэтому мы предлагали внести в закон положение о переходном периоде сроком в два года. Однако наши предложения не были учтены", — заявил народный депутат.

По мнению Николая Катеринчука, принятый закон "О запрете игорного бизнеса в Украине" преследует политические цели: "То, как это делалось – безграмотно с точки зрения экономических и политических последствий. Ну хорошо, запретили игорный бизнес, отчитались перед избирателями. А на деле столкнулись с еще большими последствиями".

Чтобы покрыть бюджетный дефицит, возникающий из-за выпадения налоговых поступлений от игорного бизнеса, "НБУ будет проводить эмиссию", — добавил народный депутат.

"Мы с пониманием относимся к протестам работников игорного бизнеса – официально их более 200 тысяч, а неофициально, думаю, 500 тысяч. Я понимаю политическую конъюнктуру, и на носу президентские выборы, но о полумиллионе людей нужно помнить всегда, даже в такие моменты", — отметил Николай Катеринчук.

Напомним, 15 мая Верховная Рада Украины приняла закон "О запрещении игорного бизнеса в Украине".

19 мая представители игорного бизнеса в Украине подали в суд иски к государству с требованием вернуть им деньги, уплаченные за получение патентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!