Главная Новости Политика Раде не хватило времени на Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде не хватило времени на Черновецкого

22 мая 2009, 14:14
Поделитесь публикацией:
Раде не хватило времени на Черновецкого

Верховная Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание. Об этом объявил первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович.

"Утреннее пленарное заседание объявляю закрытым", — сказал он.

Первый вице-спикер напомнил коллегам, что следующее пленарное заседание парламента откроется в 10:00 2 июня.

На заседании в пятницу Рада рассмотрела только 2 вопроса повестки дня. В частности, парламент отправил на повторное второе чтение проект новой редакции закона о физической культуре и спорте.

Несмотря на включение в повестку дня пятницы отчета временной следственной комиссии Рады по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации, парламент не успел его заслушать.

Народный депутат от НУНС, председатель временной следственной комиссии парламента по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации Кирилл Куликов сказал журналистам, что надеется на заслушивание Радой отчета комиссии 2 июня.

Куликов подчеркнул, что заслушивание парламентом соответствующего отчета является жизненно важным не только для киевлян, но и для жителей всей страны.

Он назвал недопустимым то, что происходит в Киеве, и подчеркнул, что 10 из 11 членов комиссии поддержали рекомендацию Президенту Виктору Ющенко уволить Леонида Черновецкого с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

"Сегодня есть много вопросов, и я вижу большие попытки со стороны администрации (Секретариата Президента) по блокированию этого решения", — сказал парламентарий.

Куликов подчеркнул, что еще не все фракции Рады определились с тем, поддержат ли они соответствующую рекомендацию.

Напомним, ранее комиссия Рады Киеву заявила о выявленных ею системных нарушениях законодательства властями Киева.

19 февраля Рада создала комиссию по расследованию нарушения Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и Киевгорадминистрации.

Комиссия планировала подготовить предварительный отчет на заседание Рады в марте, а окончательный — в мае, однако предварительного отчета не было.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!