Главная Новости Политика Чемпионом Германии будет «Вольфсбург» - Эффенберг
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионом Германии будет «Вольфсбург» - Эффенберг

22 мая 2009, 15:08
Поделитесь публикацией:
Чемпионом Германии будет «Вольфсбург» - Эффенберг

Известный в прошлом футболист мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Штефан Эффенберг считает, что лидер бундеслиги "Вольфсбург" не упустит шанс завоевать чемпионский титул, сообщает Tageszeitung.de.

"Я думаю, что "Вольфсбург" станет чемпионом, — сказал Эффенберг, в 2002-2003 годах игравший за "волков". — Для его игроков — это шанс всей жизни. Они могут войти в историю — большей мотивации трудно себе представить. К тому же Феликс Магат хочет доказать "Баварии" то, что он может стать чемпионом и с маленьким клубом"

Наставник "Вольфсбурга" Магат в 2006 и 2007 годах дважды приводил мюнхенский клуб к чемпионству.

По мнению Эффенберга, "Бавария" сама упустила шансы на золото бундеслиги. "До предпоследнего тура я верил в "Баварию", до того момента, как счет в Хоффенхайме стал 2:2, — сказал он. — При нормальном ходе сезона баварцы должны были бы уже стать чемпионами с отрывом в 5-6 очков".

Проведший в "Баварии" шесть сезонов Эффенберг считает, что в провале команды виноваты и прежний наставник Юрген Клинсманн, уволенный в апреле нынешнего года, и руководство клуба.

"Если тренер в "Баварии" должен уйти после десяти месяцев работы, то это не говорит в пользу как тренера, так и тех людей, которые принимали это решение, — уверен специалист. — Но эти люди также совершают ошибки".

Перед заключительным туром чемпионата Германии с 66 очками лидирует "Вольфсбург", которому 23 мая предстоит дома встретиться с занимающим десятое место неудачником финала Кубка УЕФА бременским "Вердером" (45). "Бавария" отстает на два очка и дома будет принимать "Штутгарт", также с 64 очками занимающий третье место. На чемпионство претендует и берлинская "Герта" (63), которая в гостях сыграет с аутсайдером турнира "Карлсруэ" (26), по итогам сезона покидающим бундеслигу.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!