Главная Новости Политика Кабмин сократил перечень документов, необходимых для получения предпринимателями лицензий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сократил перечень документов, необходимых для получения предпринимателями лицензий

22 мая 2009, 15:45
Поделитесь публикацией:
Кабмин сократил перечень документов, необходимых для получения предпринимателями лицензий

Кабинет министров сократил перечень документов, которые необходимы для получения лицензий на осуществление предпринимательской деятельности.

Об этом сообщила на пресс-конференции председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Александра Кужель, передают "Українські новини".

По ее словам, соответствующее решение было принято на заседании правительства 21 мая.

Этим решением Кабмин сократил количество необходимых документов для 31 вида деятельности с 125 до 90, для 17 видов деятельности — с 91 до 77, для 14 видов деятельности — с 43 до 18.

Кроме того, Кужель сообщила, что правительство отменило необходимость предоставления при таможенной оформлении заключения экспертизы по энергосбережению на купленную энергоемкую технику, технологии и материалы.

Наряду с этим, Кабмин также установил, что экологический контроль транспортных средств и груза в пунктах пропуска может осуществляться исключительно государственными инспекторами по охране окружающей природной среды, а привлечение к проведению такого контроля представителей других органов запрещается.

При этом плата за экологический контроль, в том числе и радиационный, включается в стоимость единого сбора в пунктах пропуска через государственную границу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!