Главная Новости Политика Украинцы «притерлись» к кризису - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы «притерлись» к кризису - опрос

22 мая 2009, 15:56
Поделитесь публикацией:
Украинцы «притерлись» к кризису - опрос

Уровень беспокойства украинцев в связи с кризисом не растет. Наоборот, по сравнению с результатами первой волны исследования, проведенной в октябре 2008 года, сегодня в обществе наблюдается спокойствие. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Пульс кризиса", проведенного Киевским институтом проблем управления им. Горшенина.

Согласно результатам, если в октябре 2008 года, характеризируя изменения экономической ситуации в стране за последний месяц, "улучшилась", — ответили только 0,8% респондентов, то в мае 2009 года их количество выросшее до 10,7%. Соответственно выросло количество тех, кто считает, что экономическая ситуация осталась стабильной (с 9,1% в октябре 2008 до 22,4% в мае 2009 года), и на 25% (с 87,1% в октябре 2008 до 63,1% в мае 2009 года) уменьшилось количество тех, кто считает, что ситуация ухудшилась.

Однако 84,3% опрошенных сознались, что они ощутили на себе финансово-экономический кризис.

В институте отмечают, результаты исследования показали, что по сравнению с предыдущей волной резких изменений в восприятии кризиса украинцами не состоялось. Большинство показателей, которые характеризуют как материальное состояние наших соотечественников, так и эмоционально-психологические реакции на кризис, стабилизировались, сообщает Лига.

Опрос проводился с 14 по 18 мая 2009 года во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет.

По материалам "MIGnews.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!