Главная Новости Политика «Пролетев» мимо Евро-2012, Одесса устроила конкурс карикатур об УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пролетев» мимо Евро-2012, Одесса устроила конкурс карикатур об УЕФА

22 мая 2009, 16:26
Поделитесь публикацией:
«Пролетев» мимо Евро-2012, Одесса устроила конкурс карикатур об УЕФА

Одесса объявила Международный конкурс "Fair play" (Чистая Игра) на лучшую карикатуру в связи с отказом УЕФА на проведение в Одессе матчей футбольного чемпионата "Евро-2012". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Ассоциации одесских карикатуристов Петр Сигута, передает "Одесинформ".

Конкурс на лучшую футбольную карикатуру организаторы мероприятия объявили 20 мая, и уже в тот же день было заявлено 16 работ из разных стран мира. На сегодняшний день уже прислано почти 50 работ из Македонии, Китая, Бразилии, США, Словакии, Айзербаджана, России и Украины. Планируется, что в Одессу будет прислано со всего мира более 500 работ карикатуристов, но лишь 100 из них будут выставлены на презентации.

Конкурс будет проходить всего один месяц и завершится 20 июня. Победители получат денежные вознаграждения в размере 500 долларов за первое место, 300 долларов за второе место и 200 долларов за третье место.

"Мы хотим, чтобы в данном мероприятии не было никаких политических предпочтений", отметил и вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский.

По его словам, конкурс объявлен только в связи с решением европейских футбольных чиновников, отобравших у Одессы право принимать матчи Евро-2012. В частности, по мнению одесситов, решение УЕФА является несправедливым, непрозрачным, немотивированным. Оно кардинально противоречит как предварительным условиям отбора городов-кандидатов, так и выводам и рекомендациям экспертов УЕФА и нарушает один из основополагающих принципов "Fair play". Евгений Голубовский отметил, что Одесса является футбольным городом и лишить Одессу Евро-2012 — это значит отобрать у нее все.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!