Главная Новости Политика Садовый считает, что Портнов просто завидует успехам Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Садовый считает, что Портнов просто завидует успехам Львова

22 мая 2009, 16:53
Поделитесь публикацией:
Садовый считает, что Портнов просто завидует успехам Львова

Городской председатель Львова Андрей Садовый называет запрос народного депутата от БЮТ Андрея Портнова реакцией обиженного на Львов и завистливого к успехам города. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета, передает Львівський портал.

"Конечно, мы в любой момент готовы предоставить информацию прокуратуре для любых проверок. Почему это заявление прозвучало именно сейчас и именно от господина Портнова? Как известно господин Портнов был одним из подписантов печальноизвестного заявления Коновалюка в адрес Платини с требованием лишить Львов Евро-2012 из-за того, что здесь якобы живут одни фашисты. Не удалось.

Поэтому это заявление, это такая себе реакция обиженного на наш город и завистливого к нашим успехам депутата. Ну не любит человек Львов", — так прокомментировал городской председатель Львова Андрей Садовый обращение народного депутата от БЮТ Андрея Портнова от 22 мая к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой расследовать "коррупционные действия мэра Львова Андрея Садового".

Соответствующий запрос народного депутата зачитал на заседании парламента председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. В документе депутат просит генпрокурора расследовать "системные коррупционные деяния и должностные преступления, совершенные городским председателем Львова Андреем Садовым".

Как впоследствии объяснил прессе сам депутат под "коррупционными действиями Садового" он имел в виду, прежде всего, определение генподрядчика по реконструкции львовского аэропорта по процедуре единственного участника. При этом, какое отношение имеет городская власть к определению генподрядчика для работ на объекте, который принадлежит государству, член правительственной коалиции не объяснил.

Напомним, решение об определении генеральным подрядчиком по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Львов" компании "Азовинтекс" было принято письмом-согласованием Министерства экономики Украины №309 от 27 марта 2009 года.

Евро-2012 в Украине может пройти только в Киеве. И то без финала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!