Главная Новости Политика 35-летний Яценюк считает «весомыми» конкурентами Тимошенко и Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

35-летний Яценюк считает «весомыми» конкурентами Тимошенко и Януковича

23 мая 2009, 09:12
Поделитесь публикацией:
35-летний Яценюк считает «весомыми» конкурентами Тимошенко и Януковича

Экс-спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает своими главными конкурентами на предстоящих президентских выборах, которые должны состояться в январе 2010 года, премьер-министра Юлию Тимошенко и лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича.

В пятницу Яценюку исполнилось 35 лет — именно с этого возраста на Украине граждане могут баллотироваться в президенты. Экс-спикер в этот день объявил, что будет участвовать в президентских выборах и намерен победить.

"Третий кандидат, который заявил о своем желании идти на выборы, — это действующий президент Виктор Ющенко. Он тоже будет моим конкурентом, однако наиболее весомыми все-таки будут Тимошенко и Янукович", — сказал Яценюк журналистам в пятницу в Черновцах.

В настоящее время лидером соцопросов является Янукович, за ним следует Тимошенко, от которой Яценюк отстает буквально на несколько процентов.

Яценюк отметил, что до сих пор не услышал от Тимошенко и Януковича официального заявления об участии в избирательной кампании.

"Было объявлено очень интересное заявление, что БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) идет в президенты. Выходит, что весь блок идет в президенты?", — сказал экс-спикер, слова которого приводит агентство "УНИАН".

Ранее Янукович давал понять, что собирается баллотироваться на высший государственный пост. Ющенко в одном из интервью заявил, что также намерен принять участие в избирательной кампании. Официальное выдвижение кандидатов состоится в июле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!