Главная Новости Политика Цены на золото в Нью-Йорке выросли из-за падения курса доллара
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на золото в Нью-Йорке выросли из-за падения курса доллара

23 мая 2009, 09:38
Поделитесь публикацией:
Цены на золото в Нью-Йорке выросли из-за падения курса доллара

Цена на золото в пятницу 22 мая выросла благодаря падению курса доллара на фоне разговоров о возможном понижении кредитного рейтинга США.

По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, июньские фьючерсы на поставку золота выросли на $7,70, или на 0,8%, до $958,90 за тройскую унцию. За неделю цена на золото выросла на 3%.

Июльский контракт на поставку серебра закрылся ростом на 1,7% на отметке $14,695 за тройскую унцию. Июльский контракт на поставку платины подорожал на 0,5% до $1160 за унцию. Июньский контракт на поставку палладия упал на 0,8% до $233,65 за тройскую унцию. Июльские фьючерсы на поставку меди закрылись ростом на 2,3% на отметке $2,0975 за фунт.

Американский доллар опустился до 4-месячного минимума по отношению к евро, а также потерял позиции по отношению к японской иене на фоне слухов о том, что США вскоре могут лишиться своего наивысшего кредитного рейтинга.

Напомним, по словам главы одной из крупнейших в мире компаний по управлению активами Pacific Investment Management Company (PIMCO) Билла Гросса (Bill Gross), Америка столкнется с понижением рейтинга в ближайшие 3-4 года, но рынок распознает проблемы в экономике крупнейшей страны до того, как это сделают рейтинговые агентства.

Индекс доллара, позволяющий оценить стоимость американского доллара по отношению к корзине из шести основных валют мира, на таком фоне упал на 0,8%. Курс доллара и цены на нефть традиционно изменяются в противоположном направлении.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!