Главная Новости Политика Лужков подсчитал, что за последние десять лет Москва была мишенью 15 крупных террористических ударов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков подсчитал, что за последние десять лет Москва была мишенью 15 крупных террористических ударов

23 мая 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
Лужков подсчитал, что за последние десять лет Москва была мишенью 15 крупных террористических ударов

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил создать в столице международный антитеррористический центр на базе структур, занимающихся предупреждением террористической угрозы.

"Мы предложили разработать комплексную программу "Города против терроризма". Предлагаем также организацию в Москве международного центра, который мы готовы организовать на базе структур, занимающихся предупреждением и прогнозированием опасности", — сказал Лужков на заседании Административного совета Всемирной ассоциации крупнейших городов мира "Метрополис" в субботу.

Мэр напомнил, что российская столица выступила с инициативой антитеррористического партнерства городов.

"За последние десять лет Москва была мишенью 15 крупных террористических ударов", — сказал он и отметил, что поэтому российская столица накопила "большой опыт по предотвращению и профилактике террористических ударов".

По мнению мэра Москвы, роль мегаполисов в противостоянии терроризму будет расти, поскольку мегаполисы всегда останутся "приоритетной мишенью для террористов".

"Опыт (Москвы) должен становиться достоянием всех", — отметил мэр.

На заседании Административного совета "Метрополиса" Лужков сообщил также о создании в российской столице финансового центра мирового уровня, о международном сотрудничестве в области городского хозяйства, в том числе транспорта, образования, здравоохранения, культуры.

Он предложил обсудить на одном из ближайших заседаний Административного совета вопрос о том, как администрации мегаполисов работают с населением.

"Работа с людьми, работа с городским сообществом", — так мэр Москвы сформулировал тему возможного обсуждения.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!