Главная Новости Политика В Ереван не приехали 12 сборных из 54
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ереван не приехали 12 сборных из 54

23 мая 2009, 11:21
Поделитесь публикацией:
В Ереван не приехали 12 сборных из 54

В юношеском чемпионате мира по боксу, который в субботу начнется в Ереване, принимают участие 42 страны вместо изначально заявленных 54-х, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации бокса Армении (ФБА).

"Сегодня стал известен окончательный список участников турнира. Изначально заявки на участие в первенстве подали 54 страны. Четыре страны впоследствии официально отказались от своих заявок — Мексика, Уэльс, Аргентина и Туркменистан. А представители Венесуэлы, Туниса, Чехии, Словакии, Нигерии, Монголии, Ганы и Ботсваны, первоначально подтвердившие свое участие в турнире, так и не прибыли в Ереван", — сказал представитель пресс-службы ФБА.

По его информации, в армянскую столицу прибыли представители таких известных своими боксерскими традициями стран, как Австралия, Болгария, Куба, Англия, Германия, Грузия, Венгрия, Ирландия, Казахстан, Южная Корея, Литва, Польша, Пуэрто-Рико, Румыния, Россия, Украина, США, Узбекистан.

Он сообщил, что семь стран — Армения, Турция, Украина, Россия, Венгрия, Белоруссия и США — выведут на ереванский ринг боксеров во всех 13 весовых категориях, а Таиланд, Англия, Черногория выставят на турнир лишь по одному спортсмену.

Собеседник агентства подчеркнул, что все технические вопросы уже решены и армянская столица полностью готова к проведению турнира.

Вице-президент Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), технический делегат АИБА Освальдо Бисбал на прошедшей в пятницу пресс-конференции отметил хорошую подготовку армянской стороны к проведению чемпионата. Он выразил надежду на то, что подобные крупные турниры начнут проводиться в Армении регулярно.

Первый вице-президент ФБА Дереник Габриелян отметил, что приглашения для участия в чемпионате мира были разосланы всем национальным федерациям, как от имени ФБА, так и АИБА, но по причине мирового финансового кризиса некоторые из них отказались от участия, а некоторые сняли свои заявки в самый последний момент.

Габриелян также сообщил, что турнир будут обслуживать 32 судьи международной категории.

Во время чемпионата мира Армению посетят президент АИБА Чинг-Куо Ву, исполнительный директор Хо Ким, вице-президент АИБА, президент Европейской конфедерации бокса Юмбер Фуржони, исполнительный вице-президент АИБА Гофур Рахимов, а также президент Федерации бокса России Евгений Муров.

Впервые юношеский чемпионат мира был проведен в Баку в 2001 году, в нем участвовало 132 боксера из 21 страны. В последний раз подобный турнир проводился также в Баку в 2007 году (230 спортсменов из 39 стран мира).

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!