Главная Новости Политика Матч «Шахтера» с «Вердером» смотрели 7 миллионов украинцев - GfK Ukraine
commentss НОВОСТИ Все новости

Матч «Шахтера» с «Вердером» смотрели 7 миллионов украинцев - GfK Ukraine

23 мая 2009, 11:28
Поделитесь публикацией:
Матч «Шахтера» с «Вердером» смотрели 7 миллионов украинцев - GfK Ukraine

Телевизионная трансляция финального матча Кубка УЕФА между донецким "Шахтером" и бременским "Вердером" собрала на Украине рекордное с начала 2009 года количество зрителей, сообщает исследовательская компания GfK Ukraine.

Матч был показан 20 мая в эфире телеканала "Інтер". Всего на Украине за ходом встречи наблюдали более 7 миллионов телезрителей.

Как пояснили "Ленте.ру" в компании GfK Ukraine, растиражированная многими СМИ цифра в 17 миллионов 824 тысячи зрителей получилась прибавлением к постоянной аудитории тех, кто переключался на футбол периодически и на короткие промежутки времени.

Большее количество зрителей собирали только матчи сборной Украины в плей-офф чемпионата мира 2006 года. За матчем, в котором со счетом 2:1 победил "Шахтер", наиболее активно следили в Киеве и восточных областях страны — за перипетиями спортивной борьбы наблюдали более 18 процентов населения этих регионов.

Наибольший интерес победа украинской команды вызвала у зрителей старшего поколения. Если среди молодежи 15-24 лет игру смотрели чуть более 13 процентов украинцев, то в возрастной категории от 55 до 64 лет за матчем наблюдали 19,11 процента населения. Среди тех, кому больше 64 лет количество зрителей финала было наибольшим — 22,45 процента.

Исследователи отмечают, что всего на Украине матч посмотрели 15,57 процента жителей старше четырех лет. То есть почти половина всех украинцев, включивших в это время свои телевизоры, предпочли другим передачам футбол.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!