Главная Новости Политика Барак Обама уверен, что General Motors будет процветать
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама уверен, что General Motors будет процветать

23 мая 2009, 11:54
Поделитесь публикацией:
Барак Обама уверен, что General Motors будет процветать

После завершения реструктуризации автогигант General Motors вновь вернется к процветанию. Такое мнение высказал президент США Барак Обама, отвечая на вопросы журналистов. Американский лидер не уточнил, придется ли General Motors пройти через процедуру банкротства, однако выразил уверенность в большом будущем компании, передает Associated Press.

Обама отметил, что его администрация намерена избавиться от приобретенных государством акций автопроизводителя, как только это будет возможно. "Я, безусловно, уверен, что General Motors вновь станет сильной компанией, и мы намерены выйти из ее капитала сразу после восстановления экономики и завершения реструктуризации", — сказал американский президент.

Напомним, ранее сообщалось, что крупнейший автоконцерн США General Motors получил от американского правительства очередной кредит в размере $4 млрд. Таким образом, общая сумма правительственной помощи, оказанной концерну с декабря 2008г., составляет около $19,4 млрд.

General Motors до 1 июня 2009г. должна завершить свою реструктуризацию. Она предполагает заключение соглашений с профсоюзами и кредиторами, а также закрытие ряда брендов и производств.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!