Главная Новости Политика Украине придется принимать сложные и непопулярные решения в сфере экономики - Посол США Тейлор
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине придется принимать сложные и непопулярные решения в сфере экономики - Посол США Тейлор

23 мая 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
Украине придется принимать сложные и непопулярные решения в сфере экономики - Посол США Тейлор

У Украины могут быть прочные продуктивные отношения как с Западом, так и с Россией. Такое мнение высказал посол США на Украине Уильям Тейлор, который завершает в этой стране свою дипломатическую миссию, в интервью украинской газете "Зеркало недели".

"Украине нужны положительные, плодотворные отношения со всеми ее соседями на основе взаимоуважения. США отвергают тезис, что Украина должна выбирать: Запад или Россия", — заявил дипломат.

Кроме того, Уильям Тейлор в очередной раз заявил, что Украина является важным партнером для США. "Президент Обама посещал Украину еще будучи сенатором и понимает значимость этой страны. За последние 18 лет США вложили время, энергию, финансы в то, чтобы помочь Украине развиться в крепкую демократию", — отметил американский дипломат.

Что касается экономики, то, по мнению посла США, "последствия кризиса начнут преодолеваться уже в этом году". Однако "руководству Украины все равно придется принимать сложные и непопулярные решения в сфере экономики", поэтому "Украину ждут серьезные вызовы".

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!