Главная Новости Политика Израиль признал, что погорячился с включением Сектора Газа и Голанских высот в территорию страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль признал, что погорячился с включением Сектора Газа и Голанских высот в территорию страны

23 мая 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Израиль признал, что погорячился с включением Сектора Газа и Голанских высот в территорию страны

Министерство туризма Израиля признало, что рекламный плакат в лондонском метро с картой, на которой палестинские территории и захваченные у Сирии Голанские высоты были включены в границы Израиля, был "ошибкой".

Представители израильского правительства заявили, что в рекламе туристических направлений вообще не следует использовать карты стран.

Тем не менее, они отметили, что минтуризма снимет плакаты не из-за негативной реакции, а из-за того, что рекламная кампания уже закончилась.

По сообщениям Управления транспорта Лондона, к ним поступило около 600 жалоб по поводу изображенной на плакатах карты. Также около 300 жалоб поступило в британское Управление по стандартам в области рекламы.

Рекламные плакаты приглашали туристов посетить израильский курорт Эйлат на Красном море.

Хью Лэннинг из лондонской организации "Кампания за солидарность с Палестиной" заявил, что плакаты "давали лживые обещания", приглашая туристов в Сектор Газа, с которого до сих пор не снята израильская блокада.

На карте, изображенной на плакатах, Израиль, Западный берег реки Иордан, Сектор Газа и Голанские высоты представлены ярко-желтым цветом; еле видимая белая линия отделяет палестинские, но не сирийские, территории.

Представители посольства Сирии в Лондоне назвали плакаты оскорбительными и потребовали их немедленного изъятия из "подземки".

По словам главы администрации по вопросам меркетинга минтуризма Израиля, плакаты были "профессиональной ошибкой" без каких-либо геополитических намерений.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!