Главная Новости Политика Кабмин намерен ввести мораторий на проверки сельсоветов органами контроля
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен ввести мораторий на проверки сельсоветов органами контроля

23 мая 2009, 15:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен ввести мораторий на проверки сельсоветов органами контроля

Кабинет Министров намерен ввести мораторий на проведение органами государственного контроля проверок деятельности сельских советов.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая на совещании с участием председателей сельских и поселковых советов, передают "Українські новини".

"Давайте попробуем хотя бы на год сделать мораторий на все проверки... на определенное время, чтобы провести инвентаризацию того, за что берут поборы. Я думаю, что мы такое постановление правительства примем", — сказала она.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что обратится в Генеральную прокуратуру с тем, чтобы она тоже прекратила проводить необоснованные проверки деятельности сельсоветов.

"Я направлю письмо в Генеральную прокуратуру, чтобы они тоже пересмотрели свое отношение к Вам, поискали преступников в другом месте", — сказала она.

По словам премьера, за время действия моратория будет проведена инвентаризация и составлен реестр всех проверок, которые могут осуществлять органы госконтроля в отношении сельсоветов.

При этом Тимошенко призвала представителей сельских и поселковых советов сотрудничать с Кабмином в составлении такого реестра, отметив, что без их участия это будет невозможно.

Помимо этого, премьер сообщила, что Кабмин откроет специальную телефонную горячую линию, по которой можно будет сообщать о случаях нарушения органами госконтроля такого моратория.

Напомним, Кабинет Министров проводит всеукраинское совещание по вопросам развития села при участии председателей сельских и поселковых советов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!