Главная Новости Политика Мэра Константиновки поймали на взятке в 150 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Константиновки поймали на взятке в 150 тыс. гривен

23 мая 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Мэра Константиновки поймали на взятке в 150 тыс. гривен

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки 150 тыс. гривен председателем Константиновского городского совета (Донецкая область).

Об этом "proUA" сообщили в ДСО МВД Украины.

Как стало известно, злоумышленник требовал от частного предпринимателя, жителя г. Донецк, взятку в сумме свыше 300 тыс. грн. за позитивное решение вопроса относительно выделения земельного участка, который находится в собственности Константиновского городского совета.

На указанном участке размером 1,5 гектара предприниматель намеревался построить гостиничный комплекс, для чего нужно было принятие Константиновским городским советом решения относительно предоставления разрешения на проектирование и подготовку документации на сооружение упомянутого комплекса.

Первую часть взятки в сумме 150 тысяч гривен мэр требовал передать ему непосредственно после принятия городским советом решения относительно предоставления отмеченного разрешения, а другую часть позже — после принятия решения о выделении указанного земельного участка.

21 мая Константиновским городским советом было принято решение относительно предоставления предпринимателю разрешения на проектирование и подготовку соответствующей технической документации.

На следующий день, 22 мая, предприниматель по предварительной договоренности встретился с Константиновским городским председателем в его рабочем кабинете и передал ему часть взятки в размере 150 тысяч гривен. Сразу после этого чиновник был задержан "на горячем" работниками Департаменту ГСБЭП МВД и Генеральной прокуратуры. Во время обыска в рабочем кабинете мэра обнаружен и изъят предмет взятки — 150 тыс. грн. и документы, которые подтверждают его противоправную деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!