Главная Новости Политика Куба на пороге веерных отключений электричества
commentss НОВОСТИ Все новости

Куба на пороге веерных отключений электричества

24 мая 2009, 10:00
Поделитесь публикацией:
Куба на пороге веерных отключений электричества

Куба в июне перейдет на режим исключительной экономии электроэнергии ради сокращения затрат на энергообеспечение, заявили в субботу местные власти.

По данным министерства экономики и планирования страны, в первом квартале этого года перерасход электроэнергии составил около 3%, а в апреле превысил плановые показатели на 8%. Общие затраты на внеплановые поставки электроэнергии превысили 90 миллионов долларов.

Как заявил заместитель председателя Совета Министров Кубы и министр экономики и планирования страны Марино Мурильо, для бесперебойного обеспечения электроэнергией жилого сектора госсектор должен сократить энергопотребление на 12% в течение всего 2009 года.

Куба, отметил Мурильо, обладает всеми необходимыми генерирующими мощностями, однако внеплановое использование топлива для выработки электроэнергии, по его словам, недопустимо.

По сообщению кубинского министерства базовой промышленности, в случае невыполнения указаний по сокращению энергопотребления в качестве исключительной регулирующей меры могут быть использованы "планируемые отключения" потребителей.

Нынешние сложности, заверили власти, вызваны глобальным экономическим кризисом и существенным снижением экспортных доходов страны.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!