Главная Новости Политика Памятник Рональду Рейгану в Лондоне будут устанавливать с нарушением правил
commentss НОВОСТИ Все новости

Памятник Рональду Рейгану в Лондоне будут устанавливать с нарушением правил

24 мая 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Памятник Рональду Рейгану в Лондоне будут устанавливать с нарушением правил

Памятник 40-му американскому президенту Рональду Рейгану, скончавшемуся летом 2004 года, будет установлен перед посольством США в Лондоне, пишет в воскресенье The Mail on Sunday.

Вестминстерский местный совет решил не придерживаться обычных правил установки памятников, согласно которым с момента смерти исторического деятеля должно пройти не менее десяти лет. Как пояснил представитель совета, исключение было сделано потому, что при Рейгане между США и Великобританией установились "особые отношения" и "несомненные культурно-исторические связи".

Между тем в посольстве США к идее установить памятник Рейгану отнеслись прохладно. "Мы рады, что наши президенты удостоены такой чести, но это не было инициативой правительства США", — заявил представитель дипмиссии. Отвечая на вопрос, заберут ли американские дипломаты памятник с собой при переезде с Гросвенор-сквер в новое здание в районе Найн-Элмз, собеседник газеты сказал: "Это не наша статуя".

Памятник Рейгану будет создан американским скульптором Часом Фэйганом (Chas Fagan). Трехметровую бронзовую скульптуру установят на известняковом постаменте напротив памятника 34-му президенту США Дуайту Эйзенхауэру. Стоимость проекта оценивается в сумму от 100 до 200 тысяч фунтов, добавляет The Mail on Sunday.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!