Главная Новости Политика Воронин прозрачно намекнул, что делать «цветную революцию» в Молдове Румынии помогали США при помощи компьютеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Воронин прозрачно намекнул, что делать «цветную революцию» в Молдове Румынии помогали США при помощи компьютеров

24 мая 2009, 13:01
Поделитесь публикацией:
Воронин прозрачно намекнул, что делать «цветную революцию» в Молдове Румынии помогали США при помощи компьютеров

Результаты расследования генпрокуратуры Молдавии и спецкомиссии при президенте подтверждают участие Румынии в организации беспорядков в Кишиневе после парламентских выборов, заявил в интервью "Эхо Москвы" действующий президент Молдавии и председатель парламента Владимир Воронин.

"Более того, открываются новые страницы, которые мы не предполагали и не могли предположить. Еще предстоит немало работы, пока не прояснится вся ситуация", — сказал Воронин.

При этом он считает, что Румыния не могла организовать беспорядки только своими силами.

"Мы тоже не считаем, что Румыния в состоянии была обеспечить тот уровень агрессии и тот уровень проведения этой масштабной провокации 7 апреля... Наверное, есть и другие силы, которые участвовали в подготовке и проведении этой акции", — заявил Воронин.

Он отметил, что против Молдавии были использованы "очень серьезные компьютерные технологии". "Седьмого апреля, когда были одновременно атакованы и сервер президентуры, и сервер МВД, процентов 80-90 атак шли с территории Румынии, но были и с других стран", — сказал Воронин.

"Но, если вспомнить все цветные революции, почерк и сценарий видно один и тот же", — считает он.

По итогам выборов в парламент 5 апреля молдавская оппозиция организовала акции протеста против победившей правящей коммунистической партии. Протесты 7 апреля переросли в массовые беспорядки и погромы в Кишиневе. Участники акции разгромили здание парламента Молдавии и резиденцию президента. На акцию оппозиции 7 апреля многие демонстранты пришли с румынскими флагами и требовали присоединения Молдавии к Румынии.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!