Главная Новости Политика Чемпионом Германии по футболу стал «Вольфсбург»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионом Германии по футболу стал «Вольфсбург»

24 мая 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
Чемпионом Германии по футболу стал «Вольфсбург»

Чемпионом страны впервые в своей истории стал "Вольфсбург", в заключительном туре первенства разгромивший "Вердер" — 5:1. Второе место досталось мюнхенской "Баварии".

Отличная игра

Накануне заключительного тура "Вольфсбург" обгонял ближайших преследователей на два очка. К тому же, "волки" имели лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. А это означало, что в матче с финалистом Кубка УЕФА команду устраивала бы и ничья. Однако хозяева даже не помышляли о сохранении нулей на табло, а с первых же секунд рванули к воротам соперника. Успеха долго ждать не пришлось: уже на 5-й минуте Звездан Мисимович открыл счет. Лучший бомбардир бундеслиги Графите увеличил преимущество своей команды пять минут спустя. До крупного "Вольфсбург" довел счет уже на 26-й минуте, когда мяч в собственные ворота отправил Себастьян Предль. И хотя Диего еще до перерыва сократил отставание, большего бременцам добиться не удалось. Более того, во втором тайме гости пропустили еще два мяча — от того же Графите (56), который провел свой 28-й гол в сезоне и Эдина Джеко (74), отличившегося в 26-й раз.

"Штутгарт" остался третьим

Если бы "Вольфсбург" уступил, то золотые медали достались бы "Баварии", которая обыграла "Штутгарт" — 2:1. Успех мюнхенцам принесли автогол Халида Булахруза (15) и гол Марка ван Боммеля (60). Гости, в свою очередь, потерпели первое поражение в последних десяти матчах. Тем не менее, им удалось сохранить за собой третье место, которое в будущем сезоне позволит выступить в стыковом раунде Лиги чемпионов УЕФА. Четвертое место досталось "Герте", которая в последнем матче сезона не смогла достойно соперничать на выезде с "Карлсруэ" — 0:4.

Лига Европы УЕФА

В первом круге Лиги Европы УЕФА от Германии сыграет "Герта", тогда как в третьем отборочном раунде в этом турнире стартует "Гамбург", со счетом 3:2 победивший "Айнтрахт". Победный мяч в самом конце встречи на счету Петра Троховски. Этот успех позволил опередить дортмундскую "Боруссию", сыгравшую с одноклубниками из Менхенгладбаха лишь вничью — 1:1.

Вылет "Арминии"

Победа "Карлсруэ" не позволила команде избежать вылета во второй дивизион. Вместе с ней элиту покидает и "Арминия", сыгравшая вничью с "Ганновером" — 2:2. "Энерги" взял верх над "Байером" и в матче за право остаться в элите встретится с тем коллективом первой лиги, который финиширует третьим. Кроме того, "Хоффенхайм" с результатом 3:2 переиграл "Шальке-04", а поединок "Кельна" и "Бохума" завершился вничью — 1:1.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!