Главная Новости Политика Италия на G8: дешевая нефть плохо, дорогая - тоже не слава Богу
commentss НОВОСТИ Все новости

Италия на G8: дешевая нефть плохо, дорогая - тоже не слава Богу

24 мая 2009, 16:22
Поделитесь публикацией:
Италия на G8: дешевая нефть плохо, дорогая - тоже не слава Богу

Слишком низкая цена на нефть, с одной стороны, может способствовать выходу из мирового финансово-экономического кризиса, а с другой, не стимулируя инвестиции в сектор, не способна гарантировать стабильного будущего. Такое мнение высказал министр экономического развития Италии Клаудио Скайола на проходящей в Риме встрече министров энергетики стран "Большой восьмерки" (G8).

Именно поэтому, по его мнению, "необходима справедливая цена на нефть, которая способствовала бы глобальному экономическому росту и инвестиционному вмешательству". Однако какова эта "справедливая" цена, министр не уточнил.

Скайола отметил, что начало встречи G8 прошло под лозунгом: "Для преодоления кризиса необходим альянс правительств и предприятий, работающих в мире энергетики".

Министр добавил, что снижение инвестиций в первую очередь отражается на тех формах энергетики и на тех источниках, где, напротив, они должны быть максимальными. В качестве примера он привел атомную энергетику и возобновляемые источники энергии.

Россию на совещании министров энергетики "Группы восьми" представляет министр энергетики Сергей Шматко.

Помимо членов G8 (Россия, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, США и Великобритания) во встрече принимают участие представители Еврокомиссии, а также делегации из Китая, Индии, ЮАР, Бразилии, Мексики, Южной Кореи, Саудовской Аравии и Египта.

К дискуссиям об инвестициях в энергетику, климатических изменениях и нехватке энергетических ресурсов привлечены представители Алжира, Руанды, Австралии, Нигерии, Ливии, Индонезии и Турции.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!