Главная Новости Политика Саркози пообещал защитить «своих эмиратских друзей» военными средствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Саркози пообещал защитить «своих эмиратских друзей» военными средствами

24 мая 2009, 16:40
Поделитесь публикацией:
Саркози пообещал защитить «своих эмиратских друзей» военными средствами

Президент Франции Николя Саркози заверил Объединенные Арабские Эмираты в том, что его страна будет защищать безопасность ОАЭ и берет на себя ответственность за обеспечение стабильности в районе Персидского залива.

"Благодаря постоянному военному присутствию (в ОАЭ) Франция обязуется со всей решимостью стоять на стороне своих эмиратских друзей для обеспечения их безопасности", — сказал глава французского государства в интервью местному информационному агентству ВАМ в преддверии начинающегося в понедельник официального двухдневного визита в ОАЭ.

Французский президент отметил, что создание "первой французской военной базы на Ближнем Востоке свидетельствует о готовности Франции взять на себя всю ответственность за обеспечение стабильности в этом районе, важном для сохранения мирового баланса сил", сообщает ВАМ.

По сведениям местной печати, в ходе визита в ОАЭ Николя Саркози примет участие в открытии развернутой в эмирате Абу-Даби французской военной базы, на которой будут дислоцироваться 500 военнослужащих, представляющих сухопутные, военно-морские и военно-воздушные силы Франции.

Соглашение о военном сотрудничестве между ОАЭ и Францией подписано в ходе визита в Абу-Даби Николя Саркози в январе прошлого года.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!