Главная Новости Политика Из-за махинаций с выплатами уйдут 325 членов британской Палаты общин
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за махинаций с выплатами уйдут 325 членов британской Палаты общин

24 мая 2009, 16:58
Поделитесь публикацией:
Из-за махинаций с выплатами уйдут 325 членов британской Палаты общин

По меньшей мере половина нынешних британских парламентариев лишится своих мест в палате общин на предстоящих всеобщих выборах. Это может стать следствием реакции избирателей на раскрывшиеся факты массового злоупотребления парламентариями системой депутатских выплат. Данные проведенного по этому поводу исследования приводятся в воскресенье в британской газете Sunday Times.

По данным исследования, на предстоящих выборах, которые должны быть проведены до середины 2010 года, свои депутатские мандаты сдадут 325 из 646 нынешних членов палаты общин, что приведет к самому радикальному обновлению ее состава за период с 1945 года.

Некоторые парламентарии, по данным этого исследования, вынуждены будут сложить с себя полномочия еще до выборов из-за скандала с выплатами. Другая часть народных избранников не будет выдвигать свои кандидатуры для переизбрания, третьи, даже если и попытаются это сделать, то гарантированно проиграют из-за своей подмоченной скандалом репутации.

"Если — как в настоящее время свидетельствуют все опросы общественного мнения — консерваторы победят на всеобщих выборах с перевесом в 80 парламентских мест, очень вероятно, что состав палаты общин обновится наполовину", — заявил директор центра избирательных кампаний при Плимутском университете профессор Колин Роллингс.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!