Главная Новости Политика Китайцы вступили в борьбу за Opel, Vauxhall и Saab
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы вступили в борьбу за Opel, Vauxhall и Saab

24 мая 2009, 17:00
Поделитесь публикацией:
Китайцы вступили в борьбу за Opel, Vauxhall и Saab

Китайская Beijing Automotive Industry corporation вступила в борьбу за покупку немецкого подразделения американской General Motors — корпорации Opel, а также британской Vauxhall и шведской Saab. Об этом сообщили в воскресенье британские СМИ.

На этой неделе GM, по данным СМИ, объявит об уходе под защиту статьи 11 закона о банкротстве, что означает фактический крах этого автомобильного гиганта США. В подобных условиях компания спешит освободиться от своих европейских подразделений, которые в минувшем году зафиксировали совокупные убытки на сумму в $1,6 млрд.

Согласно источникам, заявка от китайской стороны поступила за несколько часов до истечения срока их подачи — в прошлую среду.

Напомним, что ранее свои предложения об условиях приобретения европейских подразделений GM подали итальянская автомобильная группа Fiat, частный фонд Ripplewood Holdings и канадская компания с российским капиталом Magna. Пока фаворитом является Magna, которая предложила наиболее привлекательный для правительства Германии план развития компании Opel.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!