Главная Новости Политика Светлана Медведева будет культурно сотрудничать с мэром Рима
commentss НОВОСТИ Все новости

Светлана Медведева будет культурно сотрудничать с мэром Рима

24 мая 2009, 18:06
Поделитесь публикацией:
Светлана Медведева будет культурно сотрудничать с мэром Рима

Супруга президента России Светлана Медведева, прибывшая в воскресенье в Рим для участия в церемонии великого освящения храма святой великомученицы Екатерины, встретилась с мэром итальянской столицы Джанни Алеманно, передает корреспондент РИА Новости.

В ходе краткой беседы, состоявшейся в здании Римской мэрии на Капитолийском холме, были рассмотрены вопросы, связанные с развитием социального и культурного сотрудничества между Россией и Италией.

Медведева также обсудила с мэром и его супругой Изабеллой Алеманно, которая является генеральным директором министерства по равным возможностями Италии, положение женщины в современном обществе. Была достигнута предварительная договоренность о проведении российско-итальянских семинаров на эту тему.

Медведева поделилась своими впечатлениями от посещения вечного города, поблагодарила за радушие и гостеприимство. Полюбовавшись прекрасным видом на Римские форумы, который открывается из окна кабинета мэра, она отметила, с каким вкусом и размахом построен Рим. В этом он, по ее словам, сродни Санкт-Петербургу. "Да, Санкт-Петербург — это тоже потрясающе красивый город", — согласился Алеманно.

После беседы Медведева оставила запись в книге почетных гостей, которая хранится в Зале знамен Римской мэрии. "Благодарю за встречу в Риме. Желаю всему итальянскому народу мира, добра и процветания", — написала Медведева.

На встрече присутствовал посол России в Италии Алексей Мешков.

В воскресенье утром Медведева присутствовала на церемонии великого освящения Екатерининского храма, который стал первым храмом Русской православной церкви в Риме. Богослужение по этому случаю возглавил митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!