Главная Новости Политика Оппозиция Грузии взъелась на генсека ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии взъелась на генсека ООН

25 мая 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии взъелась на генсека ООН

Грузинская оппозиция призывает всех граждан Грузии в понедельник присоединиться к акции протеста в связи с недавним докладом генсека ООН, где Абхазия не упоминается, как часть Грузии.

Как заявил в воскресенье лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе, недавний доклад генсека ООН, это "катастрофа, так как Абхазия не упоминается в нем, как часть Грузии".

По его словам, это можно назвать "полным поражением грузинской дипломатии, грузинских властей, внешней политики президента Грузии".

Согласно замыслу организаторов участники акции должны в течении пяти минут стоять на одном месте. "Завтра, мы все, вся общественность Грузии, планируем и призываем жителей Тбилиси и всю Грузию ровно в 16:00 в течении пяти минут не двигаться, остановить свои автомобили", — заявил лидер "Новых правых".

Гамкрелидзе отметил, что грузинский народ должен своим протестом "показать всем, включая генсека ООН, странам, которые являются членами Совбеза ООН, что Грузия и грузинские граждане никогда не смирятся с потерей Абхазии и отделением ее от Грузии".

"Мы должны донести это до всех, и в первую очередь до России", — сказал он.

По материалам "Интерфакс", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!