Главная Новости Политика Тимошенко заверила, что не запрещает министрам ходить на совещания к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверила, что не запрещает министрам ходить на совещания к Ющенко

25 мая 2009, 07:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверила, что не запрещает министрам ходить на совещания к Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко опровергает информацию о существовании запрета для членов правительства на участие в президентских мероприятиях.

Об этом глава правительства заявила в субботу на пресс-конференции в Киеве, комментируя высказывание главы Секретариата Президента Веры Ульянченко о том, что премьер-министр запретила министрам участвовать в бизнес-форуме "Власть и бизнес — партнеры ", запланированном на 25 мая.

"Министры, заместители министров, если их приглашают, посещают все абсолютно совещания. Так будет и дальше", — сказала Тимошенко.

В свою очередь, премьер-министр отметила, что на субботнее совещание с главами сельских и поселковых советов приглашались председатели областных и районных госадминистраций. "Но им же запретили ехать. Почему запретили? Что здесь плохого происходило? Почему их нужно изолировать от этой проблематики? Это же интересно", — считает она.

По мнению Тимошенко, такая несогласованность в действиях двух ветвей власти стала результатом принятия Конституции в 2004 году. "Нужно помнить, что вот эти глупости, которые были проголосованы в Конституции во время этих больших событий президентских выборов, сегодня дают о себе знать", — убеждена глава правительства.

Тимошенко подчеркнула, что власть была бы более эффективной при условии принятия согласованных действий

"Сегодня только 68 решений правительства – ключевых, не мелких решений, на которые наложено вето, которые не дают возможности отраслям влиять на ситуацию. Вот пример, но все это пройдет. Я думаю, что скоро будет ясность с властью", — отметила премьер.

Глава правительства в очередной раз заявила о необходимости внесения изменений в действующую Конституцию. "Или парламентская форма правления, или президентская форма правления, но власть должна быть властью, она не может выглядеть сейчас, как "базар-вокзал": распорошенная, никто ни за что не отвечает, и никто толком не имеет достойных и достаточных рычагов влияния. Это нужно завершать. Надеюсь, что мы это сможем в ближайшее время", — пояснила Тимошенко.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!