Главная Новости Политика Тимошенко заявила, что Ехануров скорее дождется уголовного дела, чем прощения
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявила, что Ехануров скорее дождется уголовного дела, чем прощения

25 мая 2009, 07:58
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявила, что Ехануров скорее дождется уголовного дела, чем прощения

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена приносить извинения министру обороны Юрию Еханурову. Об этом Тимошенко заявила в субботу на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Я думаю, что мое извинение перед Ехануровым будет выглядеть как постановка вопроса о его увольнении на следующей сессионной неделе. Так будет выглядеть извинение", — сказала Тимошенко.

"Такую коррупцию, когда на питании солдат зарабатываются сотни миллионов гривен, простить нельзя", — пояснила она.

Премьер-министр убеждена в правдивости информации и выводов Главного контрольно-ревизионного управления и Уполномоченного правительства по вопросам коррупции, поэтому считает неуместной отставку председателя КРУ Николая Сивульского.

"Я подтверждаю, что выводы КРУ и правительственного уполномоченного по вопросам коррупции, которые сделаны на основе мирового опыта, все эти люди правы. Просто нужно, чтобы хотя бы раз сработала Генеральная прокуратура и хотя бы один чиновник, находясь при власти, ответил за такие злоупотребления", — добавила Тимошенко.

Глава правительства напомнила, что в настоящее время КРУ проводит проверку финансово-хозяйственной деятельности всех министерств.

"Будут за 2008 год в других министерствах такие сюрпризы, значит, будем и других министров также подавать на увольнение. Но просто удивительная ситуация сложилась в стране – на сотни миллионов гривен открыто отмывают бюджетные средства, и у нас еще вокруг этого происходит дискуссия – отвечать Еханурову или не отвечать. Да, непросто увольнения, а отвечать по Уголовному кодексу", — заявила Тимошенко.

Напомним, в пятницу вечером Ехануров высказал надежду, что Тимошенко извинится перед ним за обвинения в злоупотреблениях, а руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Сивульский, по его мнению, должен уйти в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!