Главная Новости Политика Сегодня на Львовщине день траура
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня на Львовщине день траура

25 мая 2009, 08:20
Поделитесь публикацией:
Сегодня на Львовщине день траура

В связи с гибелью в ДТП семи жителей Львовщины, которые ехали в Креховский монастырь на богомолье, 25 мая во Львовской области объявлено Днем траура, сообщает Львовский портал.

Такое решение приняла специально созванная общая комиссия, возглавляемая председателем Львовской ОГА Николаем Кмитем и председателем Львовского облсовета Мирославом Сеником.

Таким образом, 25 мая на территории области отменяются все развлекательные мероприятия. Председатель Львовской ОГА выразил соболезнование семьям погибших и отметил, что каждой из таких семей будет выделено по 10 тысяч гривен.

Напомним, 7 человек погибли 24 мая в результате столкновения автобуса и грузовика на окружной дороге возле Львова. Водитель грузовика, по предварительным данным, заснул за рулем и выехал на встречную полосу.

18 человек травмировано, из которых 17 человек с травмами разной степени тяжести госпитализировано — во Львовскую коммунальную 8-ю городскую клиническую больницу (9 человек) и во Львовскую больницу скорой медицинской помощи (8 человек). Один травмированный человек от госпитализации отказался.

На месте события проведено внеочередное заседание областной комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС.

Второе внеочередное расширенное заседание областной комиссии при участии председателя Львовского областного совета Сеника М.П. проведено в 13.00, на котором определены задания всем причастным органам управления и службам ГЗ области, относительно организации и проведения мероприятий по ликвидации последствий ЧС (предоставление медицинской помощи пострадавшим, организации похорон и прочее).

Комиссией также принято решение относительно выделения каждой семье погибших по 10 тыс. грн. материальной помощи. Пустомытовской районной государственной администрации поручено организовать работу и оказать помощь семьям погибших в проведении похорон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!