Главная Новости Политика В Симферополе за полчаса сгорел трехэтажный супермаркет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе за полчаса сгорел трехэтажный супермаркет

25 мая 2009, 08:38
Поделитесь публикацией:
В Симферополе за полчаса сгорел трехэтажный супермаркет

В Симферополе 23 мая сгорел трехэтажный супермаркет. За полчаса огонь уничтожил 15 тысяч квадратных метров торговых площадей, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

По рассказам очевидцев, в первые же минуты пожара языки пламени охватили практически всю пластиковую обшивку с трехэтажного здания. На глазах у рыдающих продавцов из-за большой температуры со звоном и грохотом лопались огромные наружные витражи. Бойцы МЧС брандспойтами заливали пылающие внутренности здания, а милиция окружила место происшествия кордоном. А из дымящегося торгового центра, пишет издание, валили покупатели и продавцы, некоторые прихватывали по пути то, что плохо лежало.

"Эвакуировано около 180 человек, жертв нет", — рассказал помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов.

"Версий несколько. Например, причиной пожара могло стать замыкание вентиляционного оборудования, кондиционеров. Также не исключен вариант, что был занос источника возгорания извне. Кроме того, мне стало известно, что перед самым пожаром охрана сняла с крыши пьяного молодого человека. Сейчас он в больнице. Проверяем и эту версию", – рассказал начальник крымского главка МЧС Александр Мазилин.

Издание также отмечает, что ранее здание гипермаркета не прошло проверку МЧС. Спасатели выявили нарушения и потребовали их исправить, после чего владельцы торгового центра обратились в суд.

"Не согласовали его работу не только представители МЧС, но и другие ведомства, входящие в комиссию. Но сейчас модно сдавать объект не в соответствии с установленным законом порядком, а по решению суда — здание гипермаркета принято в эксплуатацию так же. Поэтому и такие результаты", — подтвердил Александр Мазилин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!