Главная Новости Политика В БЮТе ошеломлены, по каким ценам президентская ДУСя сдала «Президент Отель»
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТе ошеломлены, по каким ценам президентская ДУСя сдала «Президент Отель»

25 мая 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
В БЮТе ошеломлены, по каким ценам президентская ДУСя сдала «Президент Отель»

Народный депутат от БЮТ Владимир Пилипенко направил депутатский запрос Генпрокурору с просьбой проверить законность передачи в аренду столичного "Президент Отеля" за 17 миллионов гривен в год, пишет "Дело".

Народный депутат утверждает, что по распоряжению Игоря Тарасюка, руководителя Государственного управления делами (ДУСи), в оперативном управлении которого находится отель, в аренду сдана не только гостиница, но и вся инфраструктура вокруг.

В частности, рестораны, находящиеся на территории гостиницы, арендуются за 20 тысяч гривен в месяц, а подземный паркинг, рассчитанный на 200 мест, гараж и девять автомобилей класса "люкс" обойдутся новому арендатору всего в 2 тысячи гривен в месяц.

Пилипенко в своем запросе утверждает, что, во-первых, "Президент Отель" передали в аренду до окончания срока конкурса. Во-вторых, победитель — фирма "Квадр" — получила право аренды гостиницы за сумму (17 миллионов гривен в год), меньшую, чем предлагали другие участники конкурса. К примеру, компания "Оствесттур" готова была заплатить за аренду престижной гостиницы 22 миллиона гривен.

В адресованном генпрокурору запросе депутат указывает, что в такой ситуации виновато не только Госуправление делами, но и Фонд госимущества. "Именно ФГИ, в соответствии с законом, выступает арендодателем целостных имущественных комплексов, принадлежащих государству", — объясняется в депутатском обращении.

В конце апреля, по распоряжению руководства Госуправления делами, гостиницу арендовала фирма "Квадр", которую связывают с известным одесским бизнесменом Борисом Кауфманом. Государственный отель, чистый доход которого в прошлом году составил 60 миллионов гривен, расположен в престижном районе Киева, вблизи главной спортивной арены Евро-2012 — НСК "Олимпийский".

Компания "Квадр", основанная в начале прошлого года, принадлежит кипрской Fesanes Commercial Ltd. и одесской корпорации "Л.А.Р.К". Их связывают с одесским бизнесменом Борисом Кауфманом. Предприниматель известен прежде всего как собственник местного Финбанка и алкогольного концерна "Оверлайн". Правда, в прошлом году "Оверлайн" продал свой основной бренд "Мягков" и дистрибьюторскую компанию в России. А в начале этого года "избавился" за 18 миллионов долларов и от Одесского завода шампанских вин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!