Главная Новости Политика Поведение КНДР угрожает всему миру - Обама
commentss НОВОСТИ Все новости

Поведение КНДР угрожает всему миру - Обама

25 мая 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
Поведение КНДР угрожает всему миру - Обама

Президент США Барак Обама выразил глубокую обеспокоенность ядерными испытаниями Северной Кореи. В его заявлении по этому поводу говорится, сообщает Reuters.

"Сегодня КНДР в нарушение норм международного права провела ядерные испытания. Также она провела испытания ракеты ближнего действия. Эти действия, хотя и ставшие сюрпризом, являются причиной серьезной обеспокоенности всех стран.

Попытки Северной Кореи развивать ядерное вооружение и ее ракетно-баллистическая программа создают угрозу международной безопасности и миру.

Поведение Северной Кореи повышает нестабильность в Северо-Восточной Азии. Такие провокации служат только ухудшению изоляции КНДР. Страна не будет принята международным сообществом, пока она испытывает оружие массового поражения и средства его доставки.

Опасность, созданная угрожающими действиями Северной Кореи, повлечет за собой действия международного сообщества. Мы продолжаем работать с нашими союзниками и партнерами по шестисторонним переговорам, равно как и с другими членами СБ ООН по дальнейшим действиям".

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!