Главная Новости Политика Сильный ветер отложил установку «Союза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сильный ветер отложил установку «Союза»

25 мая 2009, 12:17
Поделитесь публикацией:
Сильный ветер отложил установку «Союза»

Установка ракеты-носителя "Союз" с космическим кораблем "Союз" на "гагаринский старт" перенесена из-за сильного ветра, сообщил РИА "Новости" официальный представитель Роскосмоса Александр Воробьев.

Запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз ТМА-15" пока запланирован на 14.34 мск 27 мая.

"В настоящее время установка ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-15" на стартовый комплекс площадки номер 1 ("Гагаринский старт") Байконура перенесена из-за сильного порывистого ветра. Пока ветер не стихнет, не исключается перенос установки и на вторник, но мы рассчитываем, что операцию удастся осуществить и сегодня — время еще есть", — отметил он.

В среду с Байконура в полугодовую космическую командировку на МКС рассчитывает отправиться основной экипаж в составе россиянина Роман Романенко, астронавта Европейского космического агентства (ЕКА) Франк де Винн и астронавт Канадского космического агентства (ККА) Роберт Тирск. Если по каким-либо причинам кто-то из членов основного экипажа не сможет отправиться в полет, его оперативно заменит один их дублеров: Дмитрий Кондратьев (Роскосмос), Андрэ Кауперс (ЕКА) или Крис Хадфилд (ККА).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!