Главная Новости Политика Квартиры в Израиле могут резко упасть в цене
commentss НОВОСТИ Все новости

Квартиры в Израиле могут резко упасть в цене

25 мая 2009, 12:21
Поделитесь публикацией:
Квартиры в Израиле могут резко упасть в цене

Падение цен на съем квартир может привести к понижению стоимости недвижимости на 10%. Компания "Яшир Бейт Ашкаот" заявляет, что если тенденция последних месяцев на падение стоимости аренды продолжится, вслед за съемными квартирами в цене упадут и выставленные на продажу.

Экономический индекс инвестиций в недвижимость определяющий взаимосвязь между средней стоимостью квартиры в Израиле и средней зарплатой в бизнес-секторе, показывает, что со второй половины 2008 года до конца первого квартала 2009 года средняя зарплата уменьшилась в связи с серьезным экономическим спадом, однако средняя стоимость квартиры выросла.

Из-за рецессии, начавшейся во второй половине 2008 года, средняя заработная плата снизилась на 3%, в то время как цены на квартиры продолжали расти.

В результате, для покупки квартиры средней стоимости израильтянину требуется заплатить 104 средних месячных зарплаты, что на 10,5% больше, чем в 1998 году.

Эксперты отмечают, что логичным следствием наступившего несоответствия в отношениях цен и зарплат станет естественное падение цен на недвижимость на обозначенные 10%, пишет "Маарив".

"В ближайшие несколько лет спрос на квартиры упадет, в связи со снижением зарплат и отсутствием экономической стабильности. Кроме того, ипотечные ставки, увеличение которых все ожидали, уменьшатся", — об этом заявляют эксперты из компаний по торговле недвижимостью.

На протяжении многих лет цены на квартиры и уровень заработной платы влияют на сложность покупки квартиры. Так, в 2000-2005 цены на квартиры выросли, и уже требовалось для ее покупки до 100 месяцев, отмечает The Marker.

В 2006-2008 годах, после 5 лет роста заработных плат, для покупки квартиры обывателю требовалось 90 месячных окладов, однако спустя короткое время этот показатель вырос до 94 месяцев.

По материалам "MIGnews.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!